Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Как работают бесподдувные самовары.
Как работают бесподдувные самовары.
bosunmak Дата: Сб, 15 Янв 2022, 11:58:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Я с самоварами не имел дела. Хотелось бы узнать удобства и недостатки при эксплуатации самоваров. Хочу приобрести для получения кипятка на природе. Что удобнее и практичнее в эксплуатации. Латунь, нержавейка, бесподдувный, с поддувалом? Бесподдувный видимо надо золу вытряхивать переворачивая самовар, а с поддувалом необходима негорючая подставка?
wish Дата: Вс, 16 Янв 2022, 07:45:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Добрый день,из нержавейки -не слышал,латунь,томпак,медь,мельхиор,серебро,никель,жестянка.Вам выбирать,работают все,поддувальные,бесподдувальные,с двойным поддувалом.Здесь-насколько Вы себя любите.Если просто чай кипятить,без выпендрежа,ТПЗ -самое демократичное и правильное решение:крепкий(в СССР фуфла не делали),емкость для компании приемлемая,никерилованный содержать легко,ну и по цене хорошо.А поднос желателен для любого вида.
bosunmak Дата: Вс, 16 Янв 2022, 10:07:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Из нержавейки производят недорогие модели в Турции. На Озоне есть недорогие модели, простые. Мне для вылазок на природу, кипяточек варганить. Можно конечно и котелком обойтись, но хочется независимый, постоянный, беспроблемный источник кипятка. По материалу понятно, хотелось бы выслушать мнения пользователей бесподдувальных моделей. Сам то я теоретически представляю как это работает, но практические нюансы иногда имеют важное значение. Спрашивал продавцов консультантов, бесполезные существа, в основном женского пола с мозгами зашоренными маркетингом.
bosunmak Дата: Вс, 16 Янв 2022, 10:09:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Продавцов консультантов прошу не обижаться, шутка, хотя с большой долей правды....
wish Дата: Пн, 17 Янв 2022, 08:38:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
В бесподдувальном самоваре приток воздуха спрятан снизу поддона,технологические отверстия достаточны для хорошего горения (угля !),все продумано,такой же лючек для высыпания золы,как и поддувальных,некоторые производители предусматривали в поддоне конус для золы,так что просыпания жара практически нет,но ,повторюсь,желательно все же на подносе,искры выпадают иногда.
bosunmak Дата: Вт, 18 Янв 2022, 11:30:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Как работают бесподдувные самовары.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары