Home
www.samovar-forum.ru Бурлит, пыхтит, шипит, кипит,
К столу приглашает
Да всех угощает.
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Ну вот, ещё одну рыбку поймал!
Ну вот, ещё одну рыбку поймал!
DRIM Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:38:03 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
хлам ваш, игорь, засветить не могу, иначе придется оставить себе-) но были же неуклюжие предметы, вы все знаете,они уже в истории-) откровенного хлама не было,были не нужные хорошо разрекламированные вами вещи.. все как и сейчас,ничего не меняется..
ИГОРb Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:39:07 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата DRIM ()
я терпел и проглатывал сложности, были не родные кран пары, крышки, ну и цены конечно. обид не много на самом деле, откровенного хлама не было. все более менее корректно, но неприятно..

Дмитрий, возможно вы не знаете, но я в самоварную тему вошел всего на год-полтора до вас. И я не был специалистом, который впаривает самовары начинающим. Все свои самовары я выставлял на форуме для обсуждения. Может быть вы вспомните, что сами спрашивали меня не хочу ли я продать вам тот или иной самовар, который я выставлял где то в обсуждение. В частности, четвертый самовар Полекова, у которого чужой кран и сломанный пятак. Вы выпрашивали у меня его несколько месяцев и были в курсе какие у него проблемы.

В то время, когда вы покупали самовары у меня, ваша коллекция уже превышала мою в несколько раз. У меня было может штук 20 самоваров, а у вас (по вашим словам) была квартира, в которой вы не жили, забитая самоварами... Вы уже тогда повидали самоваров поболее чем я и говорить про то, что я вам что то ВПАРИЛ, это не корректно.
duat_star Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:42:07 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Статус: Offline
Цитата DRIM ()
я терпел и проглатывал сложности, были не родные кран пары, крышки, ну и цены конечно. обид не много на самом деле

DRIM, это опыт, все через это проходят!


Сообщение отредактировал duat_star - Вт, 19 Янв 2016, 14:43:40
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:42:53 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата DRIM ()
вообщем - это 2 хитрых украинских хорька, забившиеся в далекие норки, пытаются РУССКИМ рассказать о РУССКОМ самоваре, наводняя РОССИЮ всяким самоварным хламом и дерьмом.


А это уже чистое "ХАМСТВО"! Не знаю как это воспримет Игорь, но я это воспринимаю как чистое оскорбление!
Извинения были бы к месту! (а вам как "знатоку России и русского" напомню, что делают у нас "в России" за такие слова- морду бьют.)

К Украине я вообще не имею никакого отношения! Я родился на Дону и все мои родственники с донских станиц.
Донские казаки в поконениях...
Про Украину ещё одна фантазия и бред! Или ещё копию свидетельства о рождении скинуть?

Цитата DRIM ()
или может пилот в обилии европейского новодела забыл про походник лисицина за 4евро? помнишь пилот? -)

Опять очередное враньё!
Вот этот самовар -как вы говорите - "походник".

И купили вы его тогда (декабрь 2011г) за сумму в 1900 евро (оригинал переписки у меня есть) и не как оригинал Лисицына, о чём я конкретно написал , а как маленький самоварчик "гайка" -32 см. И цены тогда были на такие самовары даже больше. (См. Салон самоваров в Москве)
Причём я вам отдал за ту же цену, за которую сам купил. Счёт даже высылал.

И покупали вы у меня лишь пару маленьких самоварчиков, за совершенно адекватную и даже по тем временам меньшую цену, чем например в Салоне самоваров. То, что вам сегодня они не нравятся, кто ж вам доктор?
Мне тоже некоторые самовары сейчас не так нравятся как раньше и что, обвинять продавцов, что они не смогли предвидеть изменения моего вкуса в будущем?

А то, что вам кто-то что-то "втюхивал или впаривал" - это вообще ерунда! Вы уже тогда пытались поучать и выставляли себя супер знатоком.
У меня создаётся такое впечатление, что я мешал и продолжаю мешать вам в замечательном деле:
Цитата DRIM ()
я сам был очень рад когда почистил коллекцию от всякого подобного сброда, расставаясь в полцены с сомнительными предметами.


Блефовать у вас DRIM, прекрасно получается, не даром берёте призы за игру в карты!
Прикрепления: 6762800.jpg (31.4 Kb)
ИГОРb Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:52:38 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата DRIM ()
хлам ваш, игорь, засветить не могу, иначе придется оставить себе-)

Так я уже засветил в сообщение номер 83 те самовары, что продавал вам.

А что касается
Цитата DRIM ()
хорошо разрекламированные вами вещи..

то форум и существует для того, чтобы коллекционеры выставляли на обсуждение приобретенные ими предметы. Я так делаю, и так делают многие другие форумчане. И это ОБСУЖДЕНИЕ, а не реклама.
А вы Дмитрий не выставляете ваши приобретения в обсуждение на форум. Вы сдаёте их в профессиональную реставрацию. Оттуда они выходят очень красивенькими, в полном и идеальном комплекте.
Пойди потом разбери, что у самовара родное, а что новодельное! Ваши реставраторы знают толк. И потом вы уже можете продать самовар в "идеальном сохране".
Те самовары, что вы купили у меня, тоже прошли вашу реставрацию. И теперь будут ВПАРЕНЫ кому то как "...ПРЕВОСХОДНЫЙ самовар в идеальном состоянии из знаменитой коллекции..."

В отличие от вас, я выставляю самовары именно в том виде, в котором они ко мне пришли, НИКАКИХ РЕМОНТОВ! И каждый человек может увидеть что именно не так с самоваром, чего не хватает, и т. д.
Ну и кто из нас более честен?
Я, выставляя самовары в том виде, в котором я их получил?
Либо Вы, продавая самовары после профессиональной реставрации? Когда только ОЧЕНЬ крутой специалист и только вживую сможет разобрать что на этом самоваре родное, а что новодельное


Сообщение отредактировал ИГОРb - Вт, 19 Янв 2016, 15:10:10
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:55:33 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата pilot1624 ()
Прикрепления: 6762800.jpg(31Kb)

Таких много самоваров в Польше у Ярослава встречал.
DRIM Дата: Вт, 19 Янв 2016, 14:58:09 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
спасибо, пилот,что освежили память по поводу цены! по памяти 4е, может столько изначально вами объявлялось, но это не суть. хотя если цена такая, то мне стало в 2 раза легче и приятнее-) уже спасибо!!! и вот яркий пример полностью новодельного самовара произведенного в Европе. это даже не восток... а обижаться-удел слабых, надо отвечать за свои поступки. не хорошо впаривать начинающим коллекционерам.. зная что они не разберутся, и тем более по фотографиям..
и ваши европейские фантазии про якобы русские предметы уже скоро выйдут отдельным сборником хитов.
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:00:32 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата МАЭСТРО ()
Таких много самоваров в Польше у Ярослава встречал.

Фото в студию!
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:05:59 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
pilot1624, Я думаю что DRIM, может штук 5-6 показать.
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:06:59 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
КАКАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ТЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ, ВСЕГО ЗА НЕДЕЛЮ УЖЕ 4-я СТРАНИЦА ОТКРЫЛАСЬ.
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:08:30 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
DRIM, извиниений не дождался пока.
Могу скинуть переписку, для большего "освежения вашей памяти"...
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:09:51 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Пошёл ШАНТАЖ!
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:10:57 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата МАЭСТРО ()
pilot1624, Я думаю что DRIM, может штук 5-6 показать.

Вы же написали, что лично много видели - покажите.
А то у нас тут тема "обвинения", но "без доказательсв"...
ИГОРb Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:14:01 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата pilot1624 ()
DRIM, извиниений не дождался пока.
Могу скинуть переписку, для большего "освежения вашей памяти"...

И не дождетесь!

Посмотрите на иконку DRIM - ЗАБЛОКИРОВАН!
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:18:47 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
pilot1624, многие знают что большую часть самоваров "коллекционера" Ярослава из Белостока купил я и распотрошил его коллекцию почти полностью, оставив там только сомнительные экземпляры. Которые потом он начал усиленно "ВТЮХИВАТЬ" на всех ресурсах интернета, чем и дальше продолжает заниматься. Если посмотрите, почти по всему земному шарику эти самовары представлены на торговых площадках.
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:19:43 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ.
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:29:45 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
DRIM-у ONLINE
Уважаемые модераторы разблокируйте DRIM, он же должен извиниться перед ПИЛОТОМ.


Сообщение отредактировал МАЭСТРО - Вт, 19 Янв 2016, 15:32:26
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:31:59 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Кроме того хотелось бы ещё пару слов сказать о опыте:
1. То, что мы знаем сегодня многие вещи, ещё 4, 3 или даже 2 года назад были не известны.(пример с самоварами Морозова) Причём как в одну, так и в другую сторону. Нельзя сравнивать например "Диму Берковича" прошлого года с "Димой Берковичем" этого года. И обвинять его в чём-то, что он не знал год назад - ведь сегодня же он это знает! Так и я : "Пилот сегодня" знает больше, чем "Пилот вчера" и всё равно совершает ошибки. (недавний пример с краном Пушкова)
Познание самоваров процесс, где ошибаются иногда все в той или иной степени. Просто надо признавать свои ошибки, и учиться дальше. Можно конечно же "зазвездиться" и смотреть на всех свысока, типа "Я Дима Рогов, у меня лучшая коллекция, я организовал лучшу выставку, я знаю всё!" А объяснений и доказательств не надо : "Я сказал!"
Но я всё-же прислушаюсь больше к "Диме Берковичу", мне кажется, что он знает поболее...
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:34:03 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата МАЭСТРО ()
pilot1624, многие знают что большую часть самоваров "коллекционера" Ярослава из Белостока купил я и распотрошил его коллекцию почти полностью, оставив там только сомнительные экземпляры. Которые потом он начал усиленно "ВТЮХИВАТЬ" на всех ресурсах интернета, чем и дальше продолжает заниматься. Если посмотрите, почти по всему земному шарику эти самовары представлены на торговых площадках.

Сергей,
ещё до того, как вы "распотрошили коллекцию" видел её я и у меня были фото. Но таких самоваров там не было...
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:37:39 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
pilot1624, это был 2009 или 2010 год и он выставлял на свой сайт всего 80-90 самоваров. А было у него порядка 200-250
pilot1624 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 15:52:50 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2051
Статус: Offline
Цитата МАЭСТРО ()
pilot1624, это был 2009 или 2010 год и он выставлял на свой сайт всего 80-90 самоваров. А было у него порядка 200-250

Я знаком с ним лично и был у него дома. Хотел взять несколько самоваров. Но у него были по тем временам, как
мне тогда казалось - цены, ого-го! Пока я раздумывал, приехал "Салон самоваров" и "уехал с самоварами". smile
Но таких самоваров у него не было...
МАЭСТРО Дата: Вт, 19 Янв 2016, 16:08:44 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цитата pilot1624 ()
Пока я раздумывал, приехал "Салон самоваров" и "уехал с самоварами".

Если Вы были у него один раз, то я в течении почти двух лет раз в два месяца ездил к нему и у него очень вкусные польские колбаски.
novikov55 Дата: Вт, 19 Янв 2016, 16:09:47 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Дмитрий , негоже болеть в такую шикарную погоду , давай выздоравливай скорее - это во первых и это главное !
Во вторых -скажу в очередной раз тебе спасибо за шикарную выставку , за твой труд , за большую любовь к русскому самовару - даже
и не знаю , вправе ли я давать оценку тому , что ты делаешь для прославления его величества Самовара , не знаю .
В третьих -всегда найдутся люди (они же найдут причины -бредовые ) что бы принизить успех и даже обидеть .
Увы , так бывает !
И последнее , лично моё мнение ;
при всей справедливости твоих слов думаю , что начинающие не будут на первом-втором году искать себе приключений в
раритетах от Лисицына или от Ломова - тем паче из-за бугра ... Бендоров и своих хватает .

Игорь !так славно всё начиналось про Маликовых , даже обидно , куда вас обоих унесло ,
и зачем ???
Форум » ФОРУМ О САМОВАРАХ » Всё о самоварах » Ну вот, ещё одну рыбку поймал!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright By 神風 © 2006-2024
Sitemap
 
Помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы в Паньково 

Покупаем старые и очень старые самовары